信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 以前的社保卡从没交过 可否直接不用 重新申办
咨询人 彭曦 咨询日期 2019-12-02
咨询内容
第一个社保卡是在孝昌高中毕业后学校统一发的,但后来大学工作一直没用过也没交过。就用过大学校里给交的医保。现在在武汉工作,单位给我已交半年了 是首次交的,网上有记录但是一直没有办社保卡片,因为之前单位去帮我弄好像差东西说弄不了
请问可以直接不要以前的孝昌高中学校发的卡。我直接在武汉社保局去办吗
另 如果不可以 是什么流程 要先去哪边? 我需要提供什么呢
回复情况
回复单位 办结日期 2019-12-02
回复内容

  请本人携带本人身份证和社保卡到孝昌县人力资源和社会保障大厅办理社保卡注销,然后到武汉社保机构办理新的社保卡。

  孝昌县人社局社保卡咨询电话:0712-4769016

孝昌县人社局

回复进度 公开回复
,