信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 生活用水问题,希望能得到有关部门关注和解决!
咨询人 张天宝 咨询日期 2019-11-04
咨询内容
问题:家里自来水水流非常小,水压过小,造成生活上很多不方便,从去年2018年就向小区物业反映过此情况,物业回复是总供水水管水压问题,由孝昌县供水公司解决。
向孝昌县供水公司反映,一通通电话打下来,最后到维修人员这里,聊完几句就假装信号不好推诿。
孝昌县供水公司的服务跟三大运营商的服务一比,高下立判,层层推诿,敷衍了事,服务态度和观念不转变,孝昌县如何发展起来?
诉求:希望主管部门关注一下,并且解决此用水问题,万分感谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-11-04
回复内容

关于福禄城居民反映处理用水问题推诿的情况回复


  针对张先生在孝昌县政府网反映我公司维修人员工作推诿的问题,我公司分管维护的副经理黄进伟与来信人取得联系,并进行相关调查,经调查核实,张先生本人在广东工作,其接到住福禄城5楼的哥哥电话说其家中近期出现间断性水压不足,随后将该情况致电我公司维修电话13886399010,我公司维修人员对其进行解释,但因电话信号不好对其说“知道情况,随后解决”,且对反映的问题及时进行处置,并未出现推诿情况,由于信号不好挂断张先生电话,致使其误以为我公司推诿和服务态度不好。

  当前,县建设局正在城区发展路实施道路、给排水管道改建等市政建设,在施工过程中,施工单位经常性挖断供水管道或自行关闭供水主阀门,致使福禄城和发展路等区域,出现停水或水量水压不足状况。我公司先前已多次接到发展路及福禄城等用户反映此类问题,一方面要求施工单位不得随意开关供水阀门(但其在实际过程中并未严格履行),另一方面及时出勤解决。现今我公司已及时向建设业主单位(建设局)反映情况,施工业主已制定较为合理的停水计划,较好保障市政改造期间该区域居民生活正常用水。

  2019年11月4日,我公司再次就此事进行回访,近期张先生哥哥家中供水已恢复正常,同时张先生对我公司解决问题的态度和服务作风表示满意。


孝昌县供水有限公司

2019年11月4日


回复进度 公开回复
,