信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 五保孤寡老人进乡福利院怎么办手续
咨询人 沈攀 咨询日期 2019-10-24
咨询内容
 您好,我想咨询一下孤寡老人进福利院怎么办手续。老人情况:丰山镇同裕村人,男,年满60周岁,智力残疾,没有子女,生活不能自理,属于五保户。盼回复,感谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-10-24
回复内容

  您好!五保老人进福利院需先由个人向村委会提出申请,由村委会向丰山镇民政办反映,如符合条件(有爆力顷向的精神病、传染性疾病不符合)就与乡镇签订四方供养协议即可。如有疑问可拨打电话0712——4773830


孝昌县民政局

回复进度 电话回复,公开回复
,