信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 关于全能神教,危害社会,破坏家庭
咨询人 叶志荣 咨询日期 2019-10-11
咨询内容
我叫叶志荣,妻子陈林莉信全能神教有8年时间了,现在三五天不家里,我在外面打工,家里有一双儿女,靠年迈的父母照看,我的家庭已经被全能神教给毁了,孝昌县肯定有很多人信此邪教,如果再放纵邪教,会毁灭更多的家庭,危害和谐社会,请求能扫除邪教,还每个被害家庭幸福生活。叶志荣身份证号42092119780721××××.
回复情况
回复单位 办结日期 2019-10-11
回复内容

关于“全能神教,危害社会、破坏家庭”的情况回复


  10月10日下午,陡山乡光荣村村民叶志荣在县政府网站便民咨询栏目写信反应妻子信全能神教,导致家庭不和睦破坏家庭。陡山乡高度重视,安排分管领导组织专班现场核实。

  10月11日上午,陡山派出所民警到光荣村叶志荣家调查了解情况。据查:陈林莉、女、现年37岁、身份证号码:42092119820712****,家住孝昌县陡山乡光荣村二组上叶湾,经询问:陈林莉前九年在娘家怀孕期间因手脚肿烂,听说信教能保平安,过后自己就在书本上学“计算宝教”,形式是搭手帕在头上,能求神保佑。经派出所民警和村委会干部及当事人一起在其家中查找没有任何信教的物件。后当事人陈述及保证自两个孩子出生后再没有信教,本人已特此重申以后永不信教。

  叶志荣在广东佛山务工,民警通过与其电话联系查询到:叶志荣前几年已经把信教的书籍烧毁,目前只是怀疑妻子在信教,但无法拿出信教证据。派出所民警表示,希望叶志荣能够加强和妻子的沟通,对家庭多加关心,共同维护家庭的和谐。同时,今后再发现信教的相关证据,及时与陡山乡政府、陡山派出所联系,共同打击邪教。据陡山派出所调查核实,目前境内未发现有信全能神教人员。


陡山乡人民政府

2019年10月11日


回复进度 公开回复
,